• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко: «Я должен был их всех отправить в отставку»
    Опубликовано: 2005-10-17 12:15:00

    Президент Украины Виктор Ющенко в интервью Би-Би-Си пояснил причины, по которым отправил правительство Юлии Тимошенко в отставку. В частности, он сообщил, что «просто в кругу власти, который они (члены правительства – ред.) представляли, не сформировался диалог».

    «Когда все мои попытки сделать так, чтобы они (члены правительства – ред.) друг-другу подали руку, не привели к успеху, когда меня предали за несколько дней, в том числе поведением премьера, я должен был их всех отправить в отставку», - сказал президент.

    «И это не проблема моих отношений с Тимошенко, или с Порошенко, или с Зинченко», - подчеркнул он. «Дело не в Тимошенко как в персоне», - добавил глава государства.

    «Когда я вижу, что восемь месяцев подряд в команде падает командный дух, команда начинает раздираться взаимными скандалами, взаимными обвинениями. Когда уже давно забыта коллегиальность, публичность, начинаются подковерные интриги - поверьте, такая модель не имеет перспективы», - аргументировал президент.

    Ющенко отправил в отставку правительство Тимошенко 8 сентября.

    АМИ "Новости-Украина"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.