• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко: Революция в России - это вопрос времени
    Опубликовано: 2005-10-17 12:55:00

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что вопрос свободы и демократии остается актуальным для россиян, а революция в России - это вопрос времени. По словам украинского лидера, "оранжевая" революция подала пример миллионам людей. "Люди изменились, поскольку у них есть уникальный пример того, что сделала украинская нация - великая европейская нация", - заявил Ющенко.

    "Убежден, что из украинской "оранжевой" революцией миллионами людей сделаны прекрасные выводы, - сказал далее президент Украины. - Приведут ли они к революции, возможно - это вопрос времени. Возможно, этот вопрос так и остается вопросом".

    Говоря о об отношениях Украины и России, Ющенко особо подчеркнул тот факт, что взаимный товарооборот двух стран составляет 20 миллиардов долларов и за счет РФ формируется около 18-20 процентов украинского экспорта. "Это важная позиция. Но для того, чтобы этот рынок развивать, держаться на этом рынке, нужны другие правила реализовывать, которые касаются, в том числе, и организации единого экономического пространства, о чем говорится в рамках стран бывшего Советского Союза, стран СНГ", - подчеркнул президент, добавив при этом, что Украина не намерена отказываться от евроинтеграции.

    "Мы создали план интеграции в Евросоюз, мы с апреля этого года перешли к интенсивному диалогу с НАТО. Это - честный, полный ответ, какие наши устремления. Но с другой стороны, друзья, не нужно делать политику, которая базировалась бы на принципе "или-или", - заметил Ющенко. По его словам, курс на интеграцию в ЕС не означает, что Киев проводит "политику против кого-то". "Это политика реализации наших национальных интересов, а не политика против России или против кого-то. Мы хотим реализовать свои национальные интересы, я как президент их провожу в этом смысле", - заключил Ющенко.

    Lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.