• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При СНБО будет создан новый комитет
    Опубликовано: 2005-10-17 15:51:00
    При Совете национальной безопасности и обороны Украины в ближайшее время будет создан экспертно-общественный совет. Об этом сегодня журналистам сообщил секретарь СНБО Анатолий Кинах, отвечая на вопрос относительно новой структуры СНБО.
     
    По словам А.Кинаха, этот совет будет мощным интеллектуальным профессиональным органом, в работу которого будут вовлекаться аналитики и эксперты, "для того, чтобы все направления создания условий жизнедеятельности государства и укрепления национальной безопасности опирались на огромный опыт и интеллект, которые есть в Украине, и на этой основе готовились заседания СНБО, которые дальше оформляются указами Президента государства".
     
    Относительно структуры СНБО в целом он отметил, что сегодня этот орган абсолютно отвечает требованиям Конституции и законодательства о национальной безопасности, а также что его главная функция – защита и продвижение украинских экономических и политических интересов и укрепление внутренней и внешней безопасности – только усиленная.
     
    Отвечая на вопрос, какой будет дальнейшая судьба созданных при СНБО при предыдущем руководстве нескольких межведомственных комиссий, А.Кинах отметил, что сейчас проводится их инвентаризация с точки зрения состава и направлений деятельности.
     
    В то же время он отметил, что среди приоритетов СНБО остаются такие вопросы как содействие инвестиционному климату, углубление земельной реформы, недопущение злоупотреблений при приватизации или использовании земель, проблематика координации и реформы системы правоохранительных органов, экологическая безопасность и тому подобное.
     
     "Все эти вопросы и в дальнейшем будут нашими приоритетами и часть межведомственных комиссий, с учетом изменений их персонального состава, будет продолжать свою работу. Об этом уже есть соответствующие решения Президента государства", - сказал А.Кинах.
     
    Президент Украины Виктор Ющенко 14 октября подписал Указ “Вопросы Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины”. Этим документом утверждено Положение об Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины, структуре Аппарата СНБОУ; предельная численность Аппарата Совета нацбезопасности и обороны Украины в количестве 241 единиц.
     
    Секретарю СНБО поручено подготовить и внести в месячный срок в установленном порядке предложения относительно создания экспертно-общественного совета при Совете национальной безопасности и обороны Украины.
     

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.