• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко встретился с членами Королевского института международных дел
    Опубликовано: 2005-10-17 16:36:00
    В Лондоне состоялась встреча Президента Украины с членами Королевского института международных дел.Как сообщает Официальное интернет-представительство Президента Украины, в своем выступлении глава государства сосредоточился, в первую очередь, на шагах и задачах Украины относительно евроатлантической интеграции.
     
    "Сегодня перед украинской молодой демократией множество вызовов. Нашей стратегией, виденьем украинского присутствия в мире, ключевым сегментом внешней политики должны стать интеграция в ЕС и НАТО", – отметил глава государства. Президент напомнил, что 22 февраля 2005 года Украина и ЕС подписали План действий сроком на три года, который должен завершиться переговорами об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе. "Мы довольны ходом реализации Плана действий. Из 67 обязательств в его рамках выполнены две трети", – сказал Президент. "Мы готовы взять на себя ответственность выполнить все положения этого документа, которые касаются Украины", – отметил он.
     
    Говоря о внутренних изменениях в Украине за последние девять месяцев, глава государства отметил отсутствие преследований по политическим и бизнесовым мотивам, распространение свободы слова. "Точку зрения оппозиции уважают так же, как и точку зрения провластных сил", – сказал В.Ющенко. Он также отметил, что новая украинская власть готова предоставить правовые гарантии оппозиции.
     
    Кроме этого, Президент сосредоточился на вопросах международной безопасности, отметив, что Украина вместе с мировой общественностью "решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях". "Мы и в дальнейшем будем активно участвовать в усилиях антитеррористической коалиции, направленных на противодействие глобальным угрозам", – заверил В.Ющенко. "В то же время мы твердо убеждены, что для окончательного преодоления терроризма нужно уничтожить саму среду, которая его питает – нетерпимость, тиранию, бедность и унижение", – сказал Президент.
     

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.