• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Как я буду защищать Родину?"
    Опубликовано: 2005-10-17 17:30:00

    В Украине впервые проводится конкурс детского рисунка "Как я буду защищать Родину". Его инициаторами стали украинские министерства обороны, образования и науки, и Министерство культуры и туризма.

    Как сообщает пресс-служба Миноборны, конкурс проводится в рамках указа президента Украины "О концепции допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи" и посвящается 14-й годовщине Вооруженных Сил Украины.

    В конкурсе могут принимать участие ученики 1-11 (12) классов общеобразовательных школ и ученики профессионально-технических и внешкольных учебных заведений, которых распределен по трех возрастным категориям: І категория - 6-8 лет, ІІ категория - 9-12 лет, ІІІ категория - 13-15 лет.

    Конкурс детского рисунка "Как я буду защищать Родину" разделен на два этапа: до 20-го ноября будут отобраны лучшие работы учеников общеобразовательных школ и профессиональных училищ, а со 2 по 5 декабря в Киеве в Центральном доме офицеров состоится чествование победителей.

    Целью проведения конкурса является активизация воспитательной и патриотической работы среди детей и молодежи, направленной на формирование чувства гордости за принадлежность к украинскому народу, готовности к выполнению общественной и конституционной обязанности - защиты национальных интересов Украины.

    Новый регион



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.