• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко в Лондоне обсудил проблемы иностранных инвесторов в Украине
    Опубликовано: 2005-10-19 10:02:00
    Президент Украины Виктор Ющенко, который находится с рабочим визитом в Великобритании, встретился в Лондоне с руководителями компании Regal Petroleum plc. и обсудил вопросы деятельности ее дочернего предприятия Regal Petroleum Corporation Ltd, которое ведет разведку и разработку двух газоконденсатных месторождений в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе компании Regal Petroleum Corporation Ltd.
     
    В сообщении отмечается, что в частности, В.Ющенко встретился с председателем правления компании Regal Petroleum plc. сэром Питером Хипом и финансовым директором компании Роджером Филипсом. В ходе встречи руководство Regal Petroleum plc. рассказало о тех проблемах, с которыми сталкиваются в Украине иностранные инвесторы.
     
    "Мы очень довольны состоявшейся беседой. Президент В.Ющенко внимательно нас выслушал и сказал, что и он, и правительство Украины будут делать все, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя в Украине комфортно. В свою очередь, мы сказали Президенту, что наша компания намерена и в дальнейшем работать в Украине,и вкладывать новые инвестиции в развитие украинской газодобывающей отрасли", – цитирует пресс-служба председателя правления Regal Petroleum plc. П.Хипа.
     
    Британская компания Regal Petroleum plc. обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой способствовать улучшению инвестиционного климата в стране. В обращении было сказано, что дочерняя компания Regal Petroleum Corporation Ltd, которая с 1999 года работает в Украине, стала объектом давления со стороны украинских официальных органов.
     
    Компания Regal Petroleum Corporation Ltd создана частными лицами в 1996 году. В 2002 году вошла в состав акционерной компании Regal Petroleum plc; в том же году стала акционерной компанией и была зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже.В Украине компания Regal Petroleum Corporation Ltd работает с 1999 года. Совместно с дочерним предприятием НАК "Надра Украины" "Черниговнефтегазгеология" на основании договора о совместной деятельности компания занималась разведкой и подготовкой к эксплуатации газоконденсатных буровых скважин на Свиридовском и Мехедивско-Голотовщинском газоконденсатных месторождениях в Полтавской области. Общий объем инвестиций Regal Petroleum Corporation Ltd на сегодня составляет 130 млн. грн.
     
    1 июля 2004 года Regal Petroleum Corporation Ltd получила от Государственного комитета природных ресурсов Украины специальные разрешения (лицензии) на пользование недрами (добычу углеводородов) Свиридовского (№3334) и Мехедивско-Голотовщинского (№3335) газоконденсатных месторождений.
     
    С марта по октябрь 2005 года Regal Petroleum Corporation Ltd. и ДП "Черниговнефтегазгеология" вели судебный процесс относительно раздела имущества от общего бизнеса, который велся преимущественно на средства Regal Petroleum Corporation Ltd. 11 октября Киевский межобластной апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу НАК "Надра Украины" и оставил в силе решение хозяйственного суда Полтавской области о прекращении совместной деятельности и разделе общего имущества между компанией Regal Petroleum Corporation Ltd (Великобритания) и дочерним предприятием НАК "Надра України" – "Черниговнефтегазгеология".
     

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.