• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пинзеник: "Кабмин планирует погасить задолженность по НДС"
    Опубликовано: 2005-10-19 15:28:00
    Правительство планирует до конца года погасить всю имеющуюся задолженность по налогу на добавленную стоимость (НДС).Об этом сообщил министр финансов Виктор Пинзеник сегодня журналистам.6 октября В.Пинзеник сообщил, что за август-сентябрь 2005 года сумма просроченной задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) уменьшилась с 3,4 млрд. грн. до 2,6 млрд. грн. В октябре просроченную задолженность по возмещению НДС удалось сократить еще на 300 млн. грн. - до 2,3 млрд. грн.
    По данным Счетной палаты, за первое полугодие 2005 года бюджетная задолженность по возмещению НДС возросла вдвое - до 7 млрд. грн. К 1 января этого года бюджетная задолженность по возмещению НДС составляла 3 млрд. 542,7 млн. грн., а просроченная задолженность была практически ликвидирована. В то же время, в январе-июне т.г. объем невозмещенных сумм НДС увеличился на 3 млрд. 482,2 млн. грн. и составлял на 1 июля 7 млрд. 024,9 млн. грн. При этом, по данным Счетной палаты, общая сумма просроченной задолженности по возмещению НДС на 1 июля составляла 3 млрд. 079,6 млн. грн.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.