• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотрудникам ФНС и ЦБ предъявлено обвинение во взятке в $1 млн
    Опубликовано: 2005-10-19 15:44:00
    Прокуратура города Москвы предъявила обвинение заместителю начальника управления кредитных организаций Федеральной налоговой службы Олегу Алексееву. Он обвиняется в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (пп.«а», «г» ч.4 ст.290 УК России). Ведущему юрисконсульту юридического управления Московского главного территориального управления Центрального Банка России Алексею Мишину предъявлено обвинение в пособничестве в получении взятки (ч.5 ст.33, пп.«а», «г» ч.4 ст.290 УК). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

    28-летний Алексеев был задержан в гостинице «Балчуг Кемпински Москва» при получении $1 млн. Эти деньги он вместе с 26-летним Мишиным требовал от председателя cовета директоров одного из московских банков за действия в интересах банка по освобождению от требований налоговых органов. По роду своей деятельности Алексеев возглавлял подразделение ФНС России, непосредственно занимающееся вопросами налогообложения банков и других кредитных организаций. В ходе обыска в его рабочем кабинете обнаружена подборка документов о деятельности банка, у представителя которого вымогались деньги, а так же договор о бронировании банковской ячейки.

    По информации Генпрокуратуры, в служебном кабинете Мишина во время обыска изъят еще $1 млн.

    В настоящее время в Замоскворецком суде рассматривается ходатайство прокуратуры Москвы об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
     
    Газета.RU


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.