• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пинзеник: "Дефицит бюджета увеличится"
    Опубликовано: 2005-10-19 16:10:00
    Дефицит бюджета на 2005 года увеличится на 0,1% и составит 7,4% дефицита по общему фонду в результате предложенных правительством мер. Об этом сообщил министр финансов Виктор Пинзеник сегодня журналистам.Министр отметил, что все предложенные меры правительство планирует осуществить в рамках коррекции бюджета на этот год.
     
    Сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая заседание Кабинета Министров, сообщил, что Верховная Рада в начале ноября рассмотрит предложения правительства относительно коррекции государственного бюджета на текущий год. Основными причинами коррекции бюджета являются изменения макроэкономических показателей, а также ряд провалов в работе Пенсионного фонда.
     
    В.Пинзеник сегодня сообщил, что Кабинет Министров планирует увеличить дотации Пенсионному фонду на 2,8 млрд. грн. из суммы, полученной от перевыполнения доходной части бюджета по итогам девяти месяцев. По его информации, дотации ПФ составят 3,5 млрд. грн.Напомним, что Верховная Рада разрешила правительству выполнить бюджет в этом году с дефицитом в 7,1 млрд. грн.
     

    ELCOMART Политика

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.