• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство утвердило порядок формирования Госрезерва
    Опубликовано: 2005-10-19 16:32:00
    Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании принял постановление, которым утвержден порядок формирования Государственного продовольственного резерва.Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр по вопросам АПК Юрий Мельник.
     
    По его словам, в соответствии с постановлением Аграрному фонду предоставляется право на непосредственное приобретение на биржевом рынке по биржевым ценам зерна для Государственного продовольственного резерва.Как отметил Ю.Мельник, правительство намерено направить на прямую закупку зерна на биржевом рынке остаток средств, которые планировалось израсходовать на залоговую закупку зерна в размере 40 млн. грн.
     
    Ю.Мельник также сообщил, что правительство подготовило законопроект, в соответствии с которым на прямые закупки зерна на биржевом рынке предполагается направить 350 млн. грн.По его информации, всего правительство планирует закупить в Государственный продовольственный резерв около 1 млн. тонн продовольственного зерна.
     

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.