• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второй этап размежевания начался?
    Опубликовано: 2005-10-19 16:43:00
    Ограничения, введенные властями Израиля на передвижение палестинцев по основным трассам Иудеи и Самарии, являются частью давно разработанного плана, утверждает израильская газета "Маарив".

    По данным газеты, эти ограничения введены в рамках следующего этапа программы размежевания, первым шагом которой стало израильское отступление из сектора Газы и Северной Самарии и строительство забора безопасности.

    План должен быть реализован к 2008 году, и его результатом станет полное разделение израильтян и палестинцев, утверждает издание. В частности, палестинцам запретят работать в Израиле.

    Пресс-секретарь канцелярии главы правительства Израиля Асаф Шарив не стал комментировать публикацию в "Маариве", отметив лишь, что ограничения на передвижение палестинцев являются временной мерой.

    Палестинская администрация, тем не менее, поспешила осудить этот план.

    "Если израильское правительство реализует данный план, на Западном берегу появится новый режим апартеида, более страшный, чем тот, что был в ЮАР", – заявил Саиб Арикат, руководитель отдела переговоров в ООП.
     
    MIGnews.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.