• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил проект закона об акционерных обществах
    Опубликовано: 2005-10-19 16:47:00
    Кабинет Министров на своем сегодняшнем заседании одобрил проект закона об акционерных обществах. Об этом сообщил журналистам председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Балюк.
     
    По его словам, в ближайшие дни законопроект будет направлен в Верховную Раду.А.Балюк отметил, что законопроектом предусматривается отойти от существующего сегодня разделения на открытые и закрытые акционерные общества путем создания публичных компаний.Правительство предлагает включать в наблюдательные советы акционерных обществ миноритарных акционеров за счет введения кумулятивного голосования при избрании членов наблюдательного совета. Документом также определены полномочия общих собраний акционеров.
     
    Проект предусматривает меры по защите от размывания пакетов акций путем предоставления акционерам первоочередного права на покупку акций дополнительных эмиссий. Законопроектом устанавливается уголовная ответственность за нарушение прав акционеров."Это ключевой закон, которого ожидает экономика Украины", - отметил А.Балюк.
     

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.