• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завтра Щербань предстанет перед федеральным судьей по иммиграционным делам
    Опубликовано: 2005-10-19 17:19:00
    Завтра экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань, арестованный в США 12 октября и находящийся в следственном изоляторе для нелегальных иммигрантов в Майами, штат Флорида, предстанет перед федеральным судьей по иммиграционным делам Кеннетом Хуровитцем.
     
    Мужской СИЗО для нелегальных иммигрантов "Кром" был открыт в 1981 году. Одновременно там могут содержаться до 580 человек.
     
    Однако, согласно информации из дипломатических кругов в Вашингтоне, шансы господина Щербаня остаться в США минимальны. "В отличие от процесса над бывшим премьер-министром Лазаренко,– продолжил источник,– американская сторона дала понять, что не хочет разбираться с обвинениями против Щербаня на своей территории". Впрочем, это заявление не получило подтверждения. Более того, ICE настроена на довольно затяжной по времени ход дела Владимира Щербаня: его рассмотрение может занять не менее трех месяцев, сказала Барбара Гонзалес. Защищать господина Щербаня будет американский адвокат Марк Ситрин. Его помощник, представившийся Сергеем, в телефонном разговоре с сообщил, что господин Ситрин был нанят Владимиром Щербанем сразу по приезде в США и его арест вызвал у адвоката большое удивление. "Мы так и не поняли, что произошло",– добавил помощник адвоката. Вчера вечером Марк Ситрин впервые встретился со своим подзащитным и провел с ним более трех часов в СИЗО. На момент, когда сдавался номер, адвокат продолжал общаться с подзащитным, однако связаться с ним не было возможности. Его помощник сообщил, что господин Ситрин отключил свой телефон, и это вместе с его долгим пребыванием в СИЗО наталкивает на мысль о том, что "что-то случилось".
     
    Дмитрий Сидоров, "Коммерсант"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.