• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Том Шеннон: Между США и Венесуэлой не может быть продуктивного диалога
    Опубликовано: 2005-11-04 10:40:00
    Между Соединенными Штатами и Венесуэлой не может быть продуктивного диалога, считает замгоссекретаря США по вопросам Латинской Америки Том Шеннон (Tom Shannon).
     
    "Наши правительства (США и Венесуэлы) имеют разные взгляды на суть происходящих событий в Западном полушарии", - заявил журналистам Шеннон. "Очень трудно представить себе, чтобы мы смогли вести продуктивный диалог с недружественным нам венесуэльским правительством", - добавил высокопоставленный американский дипломат накануне открывающегося в пятницу в Аргентине Саммита Америк.
     
    "Венесуэла, по всей видимости, выбрала для себя модель экономического развития, основанную на политическом протекционизме, которая себя полностью не оправдала в недалеком прошлом и не позволяет двигаться вперед", - отметил Шеннон.
     
    Замгоссекретаря США также сообщил, что президент США Джордж Буш на Саммите Америк "намерен плодотворно поработать со своим коллегами по таким вопросам, как создание рабочих мест и оказание помощи бедным".
     
    Саммит Америк пройдет в Аргентине с 4 по 5 ноября под лозунгом: "Создание рабочих мест для борьбы с бедностью и укрепление демократического управления".
     
    Юрий Николаев, РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.