• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада изменила Закон «О защите прав потребителей»
    Опубликовано: 2005-11-04 12:44:00
    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Закон Украины „О внесении изменений в Закон Украины „О защите прав потребителей”, внесенный Кабинетом Министров Украины.
     
    За данный законопроект проголосовали 268 депутатов из 398, зарегистрированных в зале.В соответствии с законопроектом, государство обеспечивает потребителям защиту их прав, предоставляет возможность свободного выбора продукции, получения знаний и квалификации, необходимых для принятия самостоятельных решений во время приобретения и использования продукции в соответствии с их потребностями и гарантирует приобретение или получение другими законными способами продукции в объеме, обеспечивающем уровень потребления, достаточном для поддержания здоровья и жизнедеятельности.
     
    Защиту прав потребителей осуществляют специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти в сфере защиты прав потребителей и его территориальные органы, Совет министров Автономной Республики Крым, местные государственные администрации, органы и учреждения государственного санитарно-эпидемиологического надзора Украины, другие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления в соответствии с законодательством, а также судебные органы (статья 5).
     
    «ForUm»
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.