Такой прогноз дал председатель Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень. "С теми, кто уже заплатил налог, будет проблема. Есть люди, которые заплатили большие суммы - $15-20 тыс. Им есть за что бороться", - сказал он.
По мнению С.Злыдня, единственным механизмом возврата переплаченных налогов на сегодня является подача налоговой декларации в конце налогового периода, однако на сегодня нельзя сказать, что именно этот механизм будет применен.
В тоже время, С.Злыдень отметил, что "с 1 января 2006 года ст. 11 закона (о налоге на доходы физлиц - ИФ) продолжит работу", и на рынке вновь возникнут проблемы, связанные с завышенными ставками налогообложения. "Налоги нужно платить на недвижимость, а не на операции с ней", - сказал он. Как сообщалось, законом "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины", подписанным президентом, закреплен перенос вступления в силу ст. 11 закона о налоге на доходы физических лиц на 1 января 2006 года. Фактически эта статья, предусматривающая налогообложение доходов от продажи недвижимости, находящейся в собственности, по ставке от 1% до 26% в зависимости от объекта и плательщика налога, действовала с 1 января 2005 года.
В то же время, закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины", принятый Верховной Радой 25 марта 2005 года, вступит в силу со дня его опубликования. Инф. Bin.com.ua
Граждане, заплатившие в начале 2005 г. налог с операций с недвижимостью, будут требовать возврата уплаченных сумм
Опубликовано: 2005-04-05 15:54:37
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Как работает криптобиржа
![]() Біоенергетика може замінити природний газ у теплопостачанні – глава БАУ ![]() Мінекономіки оновило каталог індустріальних парків ![]() Перевезення вантажів у цистернах ![]() Необходимость и важность фулфилмент-центра в США для онлайн-продавцов из Украины ![]() Міжнародні контейнерні перевізники повертаються до України ![]() Укрзалізниця отримала з Японії першу партію з 25 тис. тонн рейок ![]() У Закарпатській області розвиватимуть геотермальну енергетику ![]() |
