• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Томенко снова захотел в кресло вице-премьера
    Опубликовано: 2005-11-14 17:46:00
    Николай Томенко в будущем правительстве хотел бы вновь занять должность вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов 13 ноября в Луцке. Как отметил Томенко, поскольку с января Украина будет жить по новой Конституции, то в ней четко предусмотрено, что «та сила, которая займет первое место (на выборах – ред.), будет иметь возможность сформировать коалицию и правительство, подает кандидатуру премьер-министра Президенту, который должен подписать ее на протяжении 15 дней, или коалиция сама голосует по ней.
     
    Также та сила формирует правительство по предоставлению премьер-министра, а не Президента. Президент оставляет за собой только силовых министров, генерального прокурора. Больше того – правительство, по предоставлению премьер-министра, назначает всех руководителей центральной исполнительной власти».Президент будет иметь меньше прав, чем премьер-министр, подытожил Томенко.
     
    Также он отметил, что в настоящее время Партия регионов Виктора Януковича на первом месте в рейтинге политических сил, Блок Юлии Тимошенко – на втором, а «Народный Союз «Наша Украина» - на третьем. На вопрос журналистов относительно формирования списков будущего правительства Томенко сообщил, что теперь над списками работают.
     
    «ForUm»       


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.