• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хаиндрава считает, что заседание СКК было результативным
    Опубликовано: 2005-12-28 16:07:00

    Заседание Смешанной контрольной комиссии по грузино-югоосетинскому урегулированию, проходившее в Москве в среду, было результативным, несмотря на отсутствие итогового документа. Об этом заявил на пресс-конференции в РИА Новости госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

    "Мы не вышли на общее решение, были зафиксированы подходы и позиции сторон", - сказал Хаиндрава. Однако он не считает, что "просто фиксация сторон - это не результативно".

    "Это медленный процесс, и я не сомневаюсь, что в конечном результате мы достигнем результатов", - подчеркнул Хаиндрава.

    По его словам, сегодняшний раунд переговоров показал, "что видение сторон не до конца совпадает".

    Он добавил, что дата следующего заседания СКК не определена. Она будет зависеть от реализации предыдущих договоренностей, сказал госминистр Грузии.

    Кроме того, отметил Хаиндрава, "в повестке дня стоит вопрос о реформе СКК". "Будущее комиссии в ее расширении и прозрачности", - полагает он.

    Касаясь перспектив встречи премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели с президентом непризнанной республики Эдуардом Кокойты, Хаиндрава отметил, что "такой самоцели у нас нет". "Мы три-четыре раза предлагали такую встречу, если Кокойты не хочет, это его дело. Настаивать не будем", - заключил госминистр Грузии.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.