• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенат США готовит Бушу неприятный подарок
    Опубликовано: 2006-01-16 10:31:00

    Сенат США может начать продцедуру импичмента Джорджа Буша в ответ на программу электронного слежения за американскими гражданами, одобренную Бушем без согласия суда, передает AFP.

    В интервью программе телеканала ABC "На этой неделе" председателю юридического комитета сената США Арлену Спектеру (Arlen Specter) был задан вопрос о возможных последствиях для Буша в случае признания его действий незаконными. "Решением является импичмент. После импичмента может быть и судебное преследование, но основным решением проблемы в условиях нашего общества является политическая цена (которую должен заплатить провинившийся - Lenta.ru)" - ответил сенатор.

    Спектер предупредил, тем не менее, что до публичных слушаний комитета по делу о программе слежения рано делать какие-либо выводы и об импичменте он говорил исключительно теоретически. "Я даже отдаленно не говорю о том, что в настоящее время существует какое-либо основание для этого", - отметил сенатор.

    Слушания комитета намечены на начало февраля.

    Впервые о тайной программе прослушивания телефонных разговоров граждан США и отслеживании их электронной корреспонденции стало известно в середине декабря 2005 года, когда об этом написала газета New York Times.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.