• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин: "Отмена постановления об отставке правительства нереальна"
    Опубликовано: 2006-01-16 16:39:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает нереальной отмену постановления об отставке правительства, принятого парламентом 10 января.

    "Верховная Рада не может принять постановление, а через несколько дней принять абсолютно другое решение", - заявил Литвин в понедельник после завершения Согласительного совета парламента.

    Спикер высказался за комплексный подход к оценке произошедшего.

    "Можно сделать вид, что никакого постановления нет, и кое-кто пытается это сделать, но оно принято, вступило в действие, не обжаловано, а следовательно, оно действует", - подчеркнул председатель парламента.

    Наиболее оптимальным вариантом разрешения проблемы, возникшей вокруг Кабмина, Литвин считает частичную кадровую ротацию в правительстве. По его мнению, это позволило бы расширить базу поддержки правительства в Верховной Раде.

    "По моему убеждению, это был бы оптимальный вариант, а после того можно определиться с постановлением - или отменять его, или принять другой вариант", - заявил он.

    Еще одним возможным вариантом разрешения проблемы Владимир Литвин назвал внесение президентом новой кандидатуры на должность премьер-министра, которую парламент "обязательно поддержит".

    В ином же случае, по словам председателя Верховной Рады, каждая сторона будет отстаивать свою позицию и "делать вид, что ничего не произошло, а это неконструктивная линия".

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.