• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • День памяти жертв Холокоста
    Опубликовано: 2006-01-27 11:12:00

    Сегодня впервые Организация Объединенных Наций отмечает День памяти жертв Холокоста. Шестьдесят один год назад в этот день советские войска освободили гитлеровский лагерь смерти Освенцим.

    Кофи Аннан, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, которая объявила 27 января памятным днем, заявил: «Только помня о жертвах, мы можем воздать им должное. Миллионы ни в чем не повинных евреев и членов других меньшинств были уничтожены немыслимо варварскими методами. Мы не должны забывать этих мужчин, женщин, детей и не должны забывать их агонию»

    «Помнить — это значит сделать необходимый выговор тем, кто говорит, что Холокоста не было или что его преувеличивают, – сказал генеральный секретарь. – Отрицание Холокоста — это дело рук ханжей. Мы должны отвергать их лживые утверждения независимо от того, когда, где и кем они делаются».

    Недавно президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал Холокост «мифом» и предложил, чтобы еврейское государство было перенесено на территорию Европы.

    «В этот международный день памяти темой нашего события является «вечная память». Именно в этом духе давайте обязуемся прилагать еще большие усилия для недопущения геноцида и преступлений против человечности», – заявил генеральный секретарь ООН.

    newsVOAcom



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.