• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Афроамериканцы США - все еще люди второго сорта?
    Опубликовано: 2006-01-30 10:38:00

    Как ни странно, казалось бы, но это так. На словах американское общество – образец демократии и пример для подражания, который пытаются насаждать во всем мире, а на деле…

    Американские СМИ пестрят сообщениями о вскрывшихся фактах дискриминации по расовому признаку. The New York Times, например, пишет о том, что чернокожие полицейские в штате Джорджия при выходе на пенсию не получают надбавки, которая давно уже положена их белым коллегам. Эта норма в джорджийском законодательстве никак не изменилась с 60-х годов. Мартин Лютер Кинг, если бы был жив, отмечают журналисты The New York Times, до сих пор боролся бы за равноправие.

    Законодатели штата предпринимают шаги, чтобы устранить вскрывшуюся вопиющую несправедливость. В работе находится  законопроект, в котором предлагается уравнять будущие пенсии для всех ныне находящихся на службе блюстителей порядка. Но еще не поставлена на повестку дня проблема тех, кто уже является пенсионером.  В Конституции штата даже существует прямой запрет помогать им. Чтобы изменить эти законодательные нормы, нужно будет затратить много времени и сил.

    Но, задается вопросом Prensa Latina, если средневековые представления живы в Джорджии, видимо, существуют они и в других штатах?

    По материалам The New York Times и Prensa Latina

    Антон Юр

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.