• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко узнала о тайном соглашении "Нафтогаза"
    Опубликовано: 2006-01-30 11:00:00

    Соглашение о создании СП НАК «Нафтогаз Украины» и «РосУкрЭнерго» было подписано в ночь с 27 на 28 января.

    Об этом экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в воскресенье вечером в прямом эфире телеканала НТН в передаче "Вчасно про головне".

    Отвечая на вопрос ведущего, располагает ли она информацией о том, что соглашение о создании СП компании подписали в ночь с пятницы на субботу, Тимошенко ответила: «В три часа ночи. У нас есть информация, что НАК «Нафтогаз» и «РосУкрЭнерго» подписали соглашение, где НАК «Нафтогаз» сдал полностью внутренний рынок газа в Украине компании «РосУкрЭнерго». Юлия Тимошенко отметила, что подробности подписания соглашения ей неизвестны.

    21 января в Киеве планировалось подписание всех контрактов по газовому соглашению с Россией относительно условий транзита и поставок газа и создания совместного предприятия «Нафтогаза» и «РосУкрЭнерго». Однако утром того дня украинский премьер Юрий Ехануров заявил, что Украина и Россия не пришли к полному согласию относительно создания совместного предприятия по поставкам газа. «Газпром» также заявил, что между сторонами «пока сохраняются некоторые различия в подходах сторон в видении будущей работы этого совместного предприятия».

    Новой возможной датой подписания документов ориентировочно было названо 25 января, однако, по официальной информации, СП так до сих пор и не создано.

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР" 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.