• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У крымских городских голов будет мало новых лиц
    Опубликовано: 2006-01-30 14:37:00

    Комментируя ситуацию с кандидатами в городские головы, Первая крымская сообщает, что "в отряде кандидатов в городские головы практически нет новых лиц. Старые проверенные бойцы либо выдвигаются снова, либо реинкарнируются с помощью скрытых преемников".

    С'амая интересная ситуация, безусловно, в Симферополе, - отмечает издание. - Здесь Лев Миримский и Валерий Ермак предложили столичным жителям экзотическую рокировку. Нынешний городской голова, отсидевший в кресле три срока, теперь включен третьим номером в списки партии «Союз» в обмен на то, что оставит должность мэра партийному выдвиженцу Юрию Коломийцеву".

    "За пост столичного градоначальника будут также бороться первый секретарь Симферопольского горкома КПУ Валерий Кучеренко, председатель Железнодорожного райсовета Виктор Семоненко, выдвинутый социалистами, и председатель Киевского райисполкома Леонид Савенко. Главный их соперник — министр строительной политики, архитектуры и ЖКХ Геннадий Бабенко, шансы которого значительно возросли после того, как его поддержал Виктор Янукович. Геннадий Александрович уже пробовал силы на выборах", - пишет Первая крымская.

    Говоря о регионах, издание указыает, что в курортной столице известны уже восемь претендентов на пост городского головы, и трое из них — журналисты: Игорь Дмитриев, Сергей Сардыка, Владимир Соловьев. Мэром Ялты хотят также стать выдвиженец КПУ Сергей Тараненко — бывший директор «Ялта-Интурист» и Геннадий Патик — глава городского управления земельных ресурсов.

    "Но основная борьба будет проходить между действующим мэром Сергеем Брайко, который вовремя переметнулся от СДПУ(о) к Януковичу, Олегом Зубковым — директором ялтинского зоопарка, поддерживаемым Блоком Тимошенко, и «новой социалисткой» экс-вице-премьером Виталиной Дзоз", - сообщает Первая крымская. Далее издание обращает свой "взор" к блшижайшему соседу Ялты - Алуште, прогнозируя "нешуточную драку" между кандидатами в мэры.

    "На прошлых выборах здесь победил поддерживаемый «русскими» партиями Алексей Нечаев, уже через год увязнувший в судебных разбирательствах и уголовных преследованиях. Судя по всему, он сделает еще одну попытку вернуться в кресло. Но ему явно намерились помешать несколько кандидатов, среди которых называют секретаря горсовета, и.о. мэра Михаила Красненкова, имеющего в группе поддержки целый родственный клан, зама городского головы Владимира Щербину, на которого, возможно, поставит «Союз».

    Среди других имен алуштинцы могут встретить в бюллетенях Станислава Колота и Бориса Климчука. Самый большой вопрос, кто из них будет представлять Партию регионов. На это проходное звание, кроме прочих, претендует бывший прокурор города, а ныне депутат ВР автономии Валентина Голикова", - пишет Первая крымская. А вот на западном фронте, по мнению издания, без перемен - "там основной претендент в главное кресло Евпатории давно известен, и неважно, от кого он пойдет, конкурировать с ним бессмысленно. Андрей Петрович Даниленко, без сомнений, будет избран на четвертый срок и, как прозорливый градоначальник, озабочен тем, в какой конфигурации сформировать свой будущий горсовет, чтобы «и регионы были сыты, и «нашеукраинцы» целы», и самому работать не мешали. "Отправившись вместе с Первой крымской на север нашего прекрасного полуострова, мы видим, что здесь "традиционно претендент на пост градоначальника должен дружить с руководителями химических гигантов. Известно, что в Армянске глава «Титана» раз от раза менял неугодных мэров. Так может случиться и с нынешним головой Анатолием Шмитманом.

    А вот красноперекопский голова Владимир Абисов, кажется, вполне дружен и с руководством содового завода, и с Сергеем Куницыным, чьей родовой вотчиной остается город химиков. Будет он помогать и в соседнем Джанкое старожилу городской исполнительной власти эндэпешнику Валентину Синицкому, которому и на этих выборах предрекают победу". А вот Бахчисарай в смысле удачной кандидатуры "отца города", с точки зрения Первой крымской , везучим не назовешь. "Длительная лихорадка с избранием градоначальника здесь завершилась только к концу лета прошлого года победой кандидата-коммуниста. Вероятно, и в этот раз коммунисты сойдутся в схватке с «Русским блоком», укрепившимся ресурсом Регионов. Противостоять им будет кандидат от меджлиса, у которого окажутся неплохие шансы, если голоса крымских татар не «разбредутся» по другим кандидатам".

    "Крымское агентство новостей"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.