• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль опасается новых выходок палестинских террористов
    Опубликовано: 2006-01-30 16:14:00

    Израиль пришел к решению приостановить перевод денежных средств, предназначенных для Палестины, чтобы передотвратить возможность предоставления из этих сумм денежной помощи террористическим группировкам. Соответствующее решение было оглашено в понедельник действующим премьер-министром Израиля Эхудом Олмертом.

    В своем выступлении по радио Олмерт сказал: «Мы ясно даем понять, что мы не будем перечислять деньги, которые могут быть использованы для организации террористических нападений на наших граждан».

    В среду перед Израиль должен был выплатить $35 млн. долларов палестинским властям. Транзакцию неожиданно решили отменить после ошеломляющей победы на палестинских парламентских выборах исламистской группы сопротивления Хамас, которая берет на себя ответственность за большинство нападений террористов-смертников на Израиль во время нынешней палестинской интифады. Группировка не намеревается складывать оружие и частью своей программы объявила уничтожение Израиля.

    Заблокированные израильской стороной деньги в основном составляют собой доходы от налогов на продажу и таможенных сборов, введенных на импортируемую продукцию, ввоз которой на территорию Палестины осуществляется через Израиль, сообщает Aljazeera.net.

    По материалам Aljazeera.net

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.