• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производитель кетчупа занялся продажей свежих овощей
    Опубликовано: 2005-03-31 20:41:06
    Вслед за соками и консервированными овощами "Балтимор" выходит в еще один новый сегмент рынка. Теперь компания будет поставлять овощи оптовикам и в столичные розничные сети. Участники рынка называют этот шаг логичным для компании, однако сомневаются в том, что брэндированные овощи будут продаваться лучше обыкновенных. "Балтимор" заключил контракты на поставку трех пробных партий картофеля, моркови и капусты по 900 тонн в сеть универсамов "Копейка", а также дистрибуторские компании "Дмитровское поле" и "Фруктовый сад", рассказал "Бизнесу" председатель совета директоров "Балтимора" Алексей Антипов. По его словам, поставки начнутся в июне, общая сумма тестового заказа составила около $1 млн. "Для нас важно, чтобы "Балтимор" ассоциировался у потребителя с овощной культурой. Это очень трудоемкий бизнес, но его рентабельность нас устраивает. В будущем мы планируем начать поставки свежих овощей под брэндом "Балтимор"",- говорит Антипов.

    Справка: "Балтимор" основан в 1995 году. Владеет собственными заводами в России (Москва, Петербург, Краснодар, Хабаровск) и Узбекистане. По данным участников рынка, "Балтимор" контролирует почти 50% российского рынка кетчупов и соусов. Также выпускает соки под маркой "Восемь овощей" и консервированные овощи под маркой "Балтимор". Компания на правах долгосрочной аренды владеет 4 тыс. га орошаемых земель в Калининском районе Краснодарского края. Объем продаж "Балтимора" в 2004 году составил $104 млн. Информирует Yarmarka.net.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.