• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долговые обязательства и расписки не катят
    Опубликовано: 2006-02-21 14:49:00

    Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 23 Закона "Об оплате труда" (относительно ограничения выплаты заработной платы натурой)

    (Информационное управление)  

    Закон "Об оплате труда" (ст.23) предусматривает, что заработная плата работников предприятий на территории Украины выплачивается в дензнаках, которые имеют законное обращение на территории Украины. Выплата заработной платы в форме долговых обязательств и расписок или в любой другой форме запрещается.

    Коллективным договором, в порядке исключения, может быть предусмотрена частичная выплата заработной платы натурой (по ценам не выше себестоимости) в размере, который не превышает 50 процентов начисленной за месяц. Однако действие этой нормы стимулирует распространение бартерных операций и сдерживает рост реальных денежных доходов населения.

    Законопроект предусматривает уменьшить объемы возможной выплаты заработной платы натурой с 50 до 30 процентов начисленной за месяц заработной платы.

    Принятие проекта разрешит уменьшить удельный вес натуральной оплаты труда в заработках нанимаемых работников и будет оказывать содействие росту реальных денежных доходов населения.

                                                                                                               ЕLCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.