• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия готовится физически устранить руководство Южной Осетии
    Опубликовано: 2006-02-22 17:44:00

    Лидер непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты утверждает, что в Грузии вынашивают планы физического устранения южноосетинского руководства.

    "В Грузии прорабатывается вопрос физического устранения руководства Южной Осетии для того, чтобы навязать ей свою волю. Но хочу сказать, что убьют одного Кокойты - придет второй и третий", - сказал Кокойты в среду на пресс-конференции в Москве.

    Он подчеркнул, что Южная Осетия не свернет со своего пути, какие бы "угрозы и шантаж со стороны Грузии не звучали".

    По словам Кокойты, Южная Осетия будет ставить вопрос о том, чтобы на территории республики и в зоне грузино-осетинского конфликта миротворческую операцию осуществляла именно российская сторона. "Альтернативы российским миротворцам в зоне конфликта нет", - сказал он.

    Кокойты назвал односторонние действия Грузии "сворачиванием процесса урегулирования и выдавливанием России из этого процесса и в целом из Кавказского региона".

    Это тупиковый путь, считает он.

    "Сегодня грузинское руководство, видя провалы во всех отношениях, стремится решить проблемы с Южной Осетией исключительно силовым путем", - подчеркнул Кокойты.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.