• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На президента Ирана подали в суд
    Опубликовано: 2006-02-22 17:49:00

    Группа израильтян обратилась в один из судов Германии с иском на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, рассчитывая воспользоваться жесткостью местных законов по отношению к тем, кто отрицает Холокост.

    Истцы обвиняют Ахмадинежада в отрицании фактов геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны, разжигании ненависти и расизма, нарушении резолюций и конвенций ООН, сообщает израильская газета "Едиот Ахронот".

    В своих публичных выступлениях президент Ирана называл Холокост "мифом" и предлагал странам, ощущающим вину за гибель евреев, предоставить часть своей территории для переноса еврейского государства и решения таким образом палестинской проблемы.

    Издание напоминает, что в Германии в 1993 году были приняты законы, предусматривающие тюремное заключение за прямое или косвенное отрицание Холокоста и оскорбление памяти павших.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.