• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет сотрудничать с Египтом
    Опубликовано: 2006-02-27 09:56:00

    Украина подписала протокол о доступе на рынок товаров и услуг с Египтом. Об этом заявил 25 февраля премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время встречи з профессорско-преподавательским составом и студентами Полтавского университета потребительской кооперации. «Вчера в Минэкономики пришло сообщение, что с Египтом еще подписали», - сказал Ю.Ехануров. Премьер также выразил надежду, что такой же протокол, необходимый для вступления в ВТО, буде подписан с США в ближайшее время.

    17 февраля Соединенные Штаты Америки признали Украину страной с рыночной экономикой. На сегодняшний день Украина подписала почти 40 двусторонних протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг. Продолжаются консультации с США, Австралией и еще несколькими странами.  Министр экономики Украины Арсений Яценюк сообщил, что на днях Украина подписала еще два протокола с Доминиканской Республикой и Гондурасом.

    В декабре 2005 года, находясь в Киеве, государственный секретарь США Кондолиза Райс заявила, что США будут помогать Украине стать членом ВТО.  23 января с.г. заместитель министра экономики Валерий Пятницкий заявил, что Украина не меняет планов и рассчитывает до конца первого квартала 2006 года завершить подписание двусторонних протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимых для вступления во Всемирную торговую организацию.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.