• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров: Объемы добычи газа в Украине необходимо увеличить в полтора раза
    Опубликовано: 2006-02-27 11:44:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что Украина должна увеличить добычу газа в полтора раза - до 30 миллиардов кубометров в год. Об этом он заявил на пресс-конференции в Полтаве. Процесс наращивания газодобычи, по его мнению, должен быть прозрачным, понятным и быстрым. Хотя, отметил он, если дать ему "зеленый свет", то процесс этот растянется на 22 месяца. И это вполне нормальное явление. Потому что возникает немало проблем, связанных с коррупцией в отрасли.

    Юрий Ехануров "пообещал " в ближайшее время крупный скандал по поводу выдачи лицензий на разработку месторождений. "Только на одном предприятии, где я побывал - в "Полтаванефтегазгеологии", - мне представили документы, которые свидетельствуют о передаче 43-х из 49 имеющихся в наличии лицензий частным лицам", - сообщил Юрий Ехануров. В целом по Украине, в скважины, лицензии на эксплуатацию которых были розданы частным фирмам, вложено 4,5 млрд. гривень государственных средств, - сказал Премьер-министр.

    По его словам, ныне Генеральная прокуратура занимается расследованием дел, связанных с выдачей лицензий. Результаты расследований будут обнародованы в ближайшее время. "Правила игры должны быть одинаковы как для государственных учреждений, так и для частных", - подчеркнул Юрий Ехануров.

    Прес-служба КМУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.