• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкий Бундестаг готов поддержать Украину на пути в Евросоюз
    Опубликовано: 2006-02-27 14:06:00

    Заместитель председателя фракции Социал-демократической партии в Бундестаге Вальтер Колбов заявляет о готовности немецких политиков поддерживать Украину на пути европейской интеграции.

    "Европейская перспектива Украины является однозначной", - заявил Колбов по завершению рабочей поездки в Киев. Так немецкий депутат отреагировал на скептические заявления вице-президента Еврокомиссии Гюнтера Ферхойгена, который считает членство Украины в ЕС невозможным на протяжении ближайших двадцати лет.

    Колбов объясняет скепсис вице-президента Еврокомиссии недостаточной осведомленностью.

    "При встрече я обязательно посоветую моему коллеге Ферхойгену, который тоже является социал-демократом, съездить в Украину и осведомиться о развитии политической ситуации в этой стране. Конечно, Киеву надо еще немало поработать, однако, как и многие других немецкие политики, я считаю, что Украина однозначно имеет европейскую перспективу", - подчеркнул Колбов.

    Однако он отметил, что называть любые временные рамки европейской интеграции Украины сейчас неуместно. Вместе с тем очень важной Колбов назвал реальную поддержку Украины со стороны немецких политиков. Депутат уверил, что от представителей разных политических сил в Бундестаге такой поддержки не будет не хватать.

    Прес-служба КМУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.