• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские татары взяли в осаду Совет министров автономии
    Опубликовано: 2006-02-27 15:00:00

    Около 600 крымских татар пикетируют в эти минуты здание Совета министров Крыма в Симферополе. Сторонники меджлиса (нелегального этнического "парламента") требуют бесплатно выделить им в крымской столице землю под частную застройку, передает корреспондент "Нового Региона".

    Пикетчики привезли с собой 12 металлических бочек, грохотом которых они оглашают окрестности. Участники акции держат лозунги: "Южный берег распродали, теперь очередь за Симферополем!", "Верните нам наше имущество!", "Совет министров, когда начнете работать для народа, а не для олигархов?!" "Нет геноциду крымскотатарского народа!" и "Верховный Совет АРК - паразит на теле Крыма!"

    Костяк пикетчиков составляют участники захвата частных земель в селе Чистенькое на окраине Симферополя.

    Напомним, в декабре группа татар захватила поле в Чистеньком, принадлежащее частному лицу. Захватчики тут же начали возводить каменные строения, а на попытку силовиков прекратить акцию ответили, что запасли емкости с горючейжидкостью и баллоны с газом и готовы подорвать себя вместе с правоохранителями.

    Позже меджлисовцы блокировали движение транспорта у здания суда Симферопольского района, где рассматривался иск к самозахватчикам.

    "Новый Регион2"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.