• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бакай готовит бомбу - компромат
    Опубликовано: 2006-02-28 16:21:00

    Избирательный блок “Наша Украина” заявляет о подготовке выброса новых серий компромата относительно “РосУкрЭнерго”.

    В пресс-службе блока, в частности, Аналитический департамент Центрального штаба получил информацию о подготовке выброса новой серии компромата, направленного против членов списка блока «Наша Украина» Александра Третьякова, Петра Порошенко и Петра Ющенко.

    «Технологически этот компромат может озвучить в прямом эфире «Интера» господин Бакай», - заявил руководитель аналитического департамента штаба «Нашей Украины» Анатолий Луценко. «Уже пошел анонс этого эфира, а человек, который находится в розыске, по пустякам не будет говорить», - отметил он. По словам А.Луценко «господин Бакай может осуществить попытку «отмыть» руководство РФ от подозрений в заинтересованности существования такой посреднической структуры на рынке газа, как РосУкрЭнерго». «Газовая тема может быть основой для реализации сценария раскола Украины теми, кто сидел на трубе – с одной стороны, и теми, с другой стороны - кто стремится отомстить команде Президента за помаранчевую революцию», - отметил он.

    «Мы обращаемся к украинским гражданам с просьбой не поддаваться на провокации и не обращать внимание на очередных лжепророков, которые после помаранчевой революции вынуждены скрываться от правосудия, и которые променяли украинское гражданство на «крышу» иностранной спецслужбы. Сегодня как никогда мы должны быть бдительными и сплоченными, чтобы все внешние сценарии по дестабилизации ситуации в Украине не были реализованы ни внешними силами, ни их резидентами внутри страны», - сказал аналитик штаба «Нашей Украины».

    Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков допустил, что бывший председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" и бывший председатель Государственного управления делами Президента Украины Игорь Бакай 2 марта в эфире телеканала "Интер" назовет физических лиц, которые являются акционерами компании RosUkrEnergo с украинской стороны.

    1 февраля Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что среди владельцев компании RosUkrEnergo нет ни одной украинской государственной структуры. По его словам, он получил эту информацию от украинских спецслужб.

    В то же время Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 февраля заявил, что 50% RosUkrEnergo принадлежат Украине.

    14 февраля В.Ющенко поручил правительству предоставить полную информацию о деятельности компании “РосУкрЭнерго”.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.