• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Соломоновых островах проходят парламентские выборы
    Опубликовано: 2006-04-05 09:52:00

    На Соломоновых островах начались парламентские выборы.

    Как сообщает австралийское радио, на 50 мест в законодательном собрании этого крошечного государства в южной части Тихого океана с населением около 500 тысяч человек претендует более 450 кандидатов. Среди них - 24 женщины, что является рекордом для страны (в прежнем парламенте не было ни одной представительницы "слабого пола").

    За порядком в ходе голосования следят около 50 международных и 80 местных наблюдателей, а также примерно 500 полицейских из размещенного на островах контингента из стран-членов Форума тихоокеанских островов. Он был введен туда в середине 2003 года, чтобы прекратить приобретшие хронический характер межнациональные столкновения.

    Накануне выборов генерал-губернатор входящих в Содружество Соломоновых островов Бэдли Девеси (Baddley Devesi) призвал население к свободному от коррупции голосованию.

    "Пожалуйста, не слушайте ложных пророков и не поддавайтесь на ложные посулы и взятки или подарки в любой форме", - сказал он.

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.