• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержанный ранее в Беларуси украинец Любко вернулся в Украину
    Опубликовано: 2006-04-05 12:00:00

    Задержанный ранее в Беларуси украинец Андрей Любко вернулся в Украину. Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь посольства Украины в Беларуси Леонид Ясинский. По его словам, Любко, 1977 года рождения, отбыл из Минска на поезде вечером 4 апреля. 2 других задержанных украинца Артур Ковальчук и Павел Салыга будут освобождены 8 апреля.

    Как сообщало агентство, Фрунзенский районный суд Минска приговорил украинца Андрея Любко, который был задержан 21 марта в 3:00, к 15 суткам лишения свободы за участие в митинге. 19 марта в Беларуси прошли выборы Президента, по результатам которых Александр Лукашенко был переизбран на пост Президента в третий раз. Украина присоединилась к заявлению австрийского председательства в Европейском Союзе от имени ЕС, в котором называет выборы в Беларуси не соответствующими стандартам демократических выборов ОБСЕ.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.