• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гриценко поехал в Турцию для приятных встреч
    Опубликовано: 2006-04-11 09:55:00

    Исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко во вторник отбыл в Турцию для встреч с властями. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны.

    Согласно сообщению, кроме Гриценко в состав украинской делегации вошли заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, первый заместитель министра промышленной политики Олег Урусский, гендиректор Государственной компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук. Программой визита предусматривается, что 11 апреля Гриценко встретится с министром нацобороны Турции Мехметом Генюлем. В ходе переговоров стороны обсудят вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

    В частности, будут обсуждаться вопросы совместного участия в миротворческих операциях, продолжения сотрудничества в рамках Совместной черноморской группы военно-морского сотрудничества "Blackseafor", а также возможного участия нашей страны в операции Воздушно-морских сил Турции "Черноморская гармония". Кроме этого, будут рассматриваться вопросы развития вооруженных сил обеих стран, сотрудничества в рамках Украина-НАТО и в сфере подготовки кадров.

    В этот же день украинская делегация посетит предприятие оборонно-промышленного комплекса Турции "Aselsan". На 12 апреля запланирована встреча Гриценко с директором Департамента оборонной промышленности Министерства нацобороны Турции. 13 апреля представители украинской делегации встретятся с премьер-министром Турции Рэджепом Эрдоганом и Генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Мехметом Алпоганом. Как сообщало агентство, ранее Минобороны заявило о намерении расширить сотрудничество с иностранными военными ведомствами.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.