• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы "возвращяются из пекла"
    Опубликовано: 2006-04-11 10:30:00

    Последняя группа украинских миротворцев в составе 110 человек прибыла 10 апреля в Украину из Ливана. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны. Согласно сообщению, миротворцы прибыли в 21:00 на самолете Ту-154 Государственного предприятия Минобороны "Украинская авиационная транспортная компания" во Львов. Планируется, что 11 апреля из морского порта Бейрут в Николаевский порт "Октябрьский" отправится паром с 81 единицей техники украинского миротворческого контингента.

    Как сообщало агентство, первая группа украинских миротворцев 3-го отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил в составе 85 военнослужащих прибыла 21 марта в Украину из Ливана. В марте Украина начала вывод своих миротворцев из Ливана. Украинские миротворцы находятся в Ливане с июля 2000 года, их основными задачами были разминирование минных полей и автодорог, налаживание дорог и фортификационных систем миссии ООН, строительство новых опорных пунктов подразделений миссии.

    Это единственная миротворческая миссия, которая не понесла потерь в личном составе. В сентябре 2005 года Украина решила завершить миротворческую миссию в Ливане после того, как ООН обнаружила финансовые нарушения в деятельности миротворцев и предложила Украине вывести контингент.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.