• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко готова на все ради Ющенко
    Опубликовано: 2006-04-11 11:44:00

    Лидер одноименного блока Юлия Тимошенко готова поддержать нынешнего Президента Виктора Ющенко на следующих президентских выборах в 2009 году в случае создания в новой Верховной Раде коалиции с участием блока "Наша Украина", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ со ссылкой на интервью Тимошенко польской газете "Tygodnik Powczechny". По словам Тимошенко, ее президентские амбиции мешали бы созданию коалиции в новой Раде, для нее важна стабилизация ситуации.

     "Поэтому я заявила Президенту, что готова поддержать его на президентских выборах в 2009 году, если мы сегодня создадим единую команду", - сказала она. Тимошенко отметила, что такое заявление она может сделать публично и письменно. Тимошенко также отметила, что БЮТ и СПУ не колеблются в вопросе создания коалиции. "От решения о сотрудничестве уклоняется только Президент Виктор Ющенко, который рассматривает два варианта: создание коалиции с другими "оранжевыми", или с Партией регионов Виктора Януковича", - сказала она.

    По словам Тимошенко именно в этом состоит основная проблема в создании коалиции. По словам лидера БЮТ, личные отношения между политиками имеют большое значение. Как сообщало агентство, на выборах Президента в конце 2004 года победил Виктор Ющенко, которого поддержали Тимошенко, лидер СПУ Александр Мороз и ряд других партий и политиков.

    В феврале 2005 года Ющенко назначил Тимошенко премьер-министром, на этом посту она проработала до сентября того же года и была уволена после того, как обострились противоречия между Секретариатом Президента, Кабинетом министров и Советом национальной безопасности и обороны. 10 апреля "Наша Украина", БЮТ и СПУ, после продолжительных (с февраля этого года) переговоров начали совместную разработку проекта соглашения о коалиции в Раде. Выборы в Раду прошли 26 марта.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.