• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк и Меллер обсудили евроинтеграцию Украины
    Опубликовано: 2006-04-11 15:00:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и министр иностранных дел Польши Стефан Меллер обсудили евроинтеграцию Украины. Об этом Українським Новинам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук.

    В ходе встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине после выборов Верховной Рады и перспективы создания коалиции в парламенте. "В Европейском Союзе признали, что Украина показала пример проведения честных и прозрачных выборов, и засвидетельствовала этим, что она является частью демократического европейского сообщества", - цитирует Филипчук Меллера. Тарасюк поблагодарил польскую сторону за внимание к Украине и постоянную поддержку нашей страны на ее пути к ЕС, что было заметно в активной позиции польских парламентариев во время принятия резолюции Европейского Парламента о парламентских выборах в Украине.

    "Украина решительно настроена продолжать политические и социально-экономические реформы, укреплять демократию, уважение прав человека, гражданского общества и верховенства права, которые мы воспринимаем как залог практического сближения с ЕС", - цитирует Филипчук Тарасюка. Стороны обсудили пути дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС, в частности, работу над подписанием европейского соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на смену действующему соглашению о партнерстве и сотрудничестве.

    Тарасюк и Меллер обсудили также евроатлантическую интеграцию Украины и реализацию курса Украины на вступление в НАТО. По просьбе Меллера стороны обменялись мнениями о предоставлении Польшей помощи Украине в сфере реализации ее европейских и евроатлантических стремлений. В ходе встречи стороны также обсудили ряд международных вопросов и ситуацию в регионе.

    Как сообщало агентство, исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и Президент Польши Лех Качиньский обсудили выборы в Украине. Тарасюк отбыл в Польшу для встреч с властями. Он примет участие в конференции, посвященной Украине после выборов и трансатлантической политике, и выступит с докладом на тему "Украина и евроатлантическая политика".

    «Українські Новини»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.