• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская военная авиация поможет Африканскому союзу
    Опубликовано: 2006-04-11 15:11:00

    Кабинет министров Украины одобрил авиационные перевозки самолетами государственного предприятия Минобороны "Украинская авиационная транспортная компания" миротворцев Африканского союза для проведения миротворческих операций в Судане.

    В документе, принятом 10 апреля по предложению Министерства обороны, сказано о предоставлении Африканскому союзу в Судане материально-технических ресурсов и услуг путем осуществления авиационных перевозок миротворческого контингента с использованием самолетов государственного предприятия Министерства обороны "Украинская авиационная транспортная компания".

    Расходы, связанные с авиаперевозками миротворцев, компенсируются за счет средств государственного бюджета, предусмотренных Минобороны для обеспечения выполнения международных соглашений в военной сфере.

    Это постановление вступает в силу одновременно с Указом президента от 3 апреля "Об участии Украины в миротворческой операции Африканского союза в Судане".

    По мнению президента Виктора Ющенко, участие Украины в урегулировании конфликта в Судане отвечает интересам поддержания мира и стабильности в Африке, а также национальным интересам страны. Такой указ он подписал на основании рекомендации Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    Виктор Ющенко, принимая такое решение, учел резолюцию Совета безопасности ООН номер 1590 от 24 марта 2005 и обязательства Украины как члена ООН.

    Пресс-служба КМУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.