• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Луганске почтили память жертв фашистских концлагерей
    Опубликовано: 2006-04-11 17:17:00

    По случаю Международного дня освобождения узников из фашистских концлагерей глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль и другие представители областной власти почтили память жертв фашизма. Они положили цветы на могилу неизвестного солдата в Луганске.

    „Мы не должны забывать о тех зверствах, которые были совершены фашистскими палачами, и невзирая ни на что в Луганске и по всей Украине люди хранят эту память и делают все, чтобы такого больше в мире не повторилось”, – заявил Геннадий Москаль в интервью луганским журналистам.

    По его словам, украинское государство тоже помнит о тех, кто перенес ужасы фашистских концлагерей и заботится о них, предоставляя определенные льготы. Он считает, что Международный день освобождения узников из фашистских концлагерей является еще одним, однако не лишним, напоминанием не только людям, но и власти о живой истории страны. „Я думаю этот день – как раз напоминание власти о том, что необходимо добросовестно выполнять свои обязанности перед жертвами войны и фашистских концлагерей”, – считает губернатор.

    Пресс-служба КМУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.