• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ХАМАС: умрем, но не сдадимся
    Опубликовано: 2006-04-11 17:44:00

    Министр иностранных дел Палестинской автономии Махмуд Аз-Захар заявил, что решение, принятое министрами иностранных дел стран Европейского Союза о прекращении выделения экономической помощи ПА, в первую очередь ударит по "простым палестинским гражданам".

    "Правительство ХАМАСа не намерено поддаваться давлению со стороны международного сообщества. Кроме того, мы не собираемся прекращать нашу борьбу за право на строительство независимого палестинского государства", - добавил Аз-Захар.
    Ранее такую же позицию высказал заместитель премьер-министра Палестинской автономии Насер аш-Шаэр в своем интервью агентству Reuters: "в намерения ХАМАСа не входит изменение внешней политики в угоду Израилю. Мы не собираемся рисковать доверием наших избирателей", - сообщил заместитель премьер-министра.

    Напомним, что Европа также намерена бойкотировать палестинское руководство и не оказывать ему финансовой помощи, пока оно не выполнит предъявленные ранее требования. В последние годы Евросоюз был главным спонсором автономии, ежегодно инвестируя 500 миллионов евро в гуманитарные проекты.

    На европейские деньги не только строились дороги, дома и школы – они поступали в административные органы. Сегодня бойкот грозит оставить без зарплаты 140 тысяч учителей, врачей, а главное – вооруженных полицейских. Этот факт может заставить Еврокомиссию в последний момент смягчить свое решение, поскольку дестабилизация в автономии пугает международное сообщество гораздо больше, чем управление ХАМАСа.

    MIGnews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.