• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина надеется на сотрудничество с Турцией
    Опубликовано: 2006-04-11 17:49:00

    Украина надеется на активизацию военно-технического сотрудничества с Турцией. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны. Согласно сообщению, 11 апреля прошла встреча исполняющего обязанности министра обороны Анатолия Гриценко с министром национальной обороны Турции Мехметом Венджи Гьонюлем. В ходе встречи Гриценко подчеркнул, что сотрудничество в военной сфере между 2 странами имеет тенденцию успешного развития. В то же время, он отметил, что, несмотря на большой объем торговли в гражданском секторе, уровень военно-технического сотрудничества равен нулю.

    "Эта встреча станет импульсом для обсуждения совместных проектов в модернизации существующей техники и создании новых образцов вооружения", - считает и.о. министра. В частности, он надеется ознакомиться с военно-промышленными предприятиями Турции. "Мы надеемся, что посещение ряда оборонно-промышленных предприятий Турции и ознакомление с их возможностями дадут хорошие результаты как для Украины, так и для Турции, которые бы измерялись новыми рабочими местами, новыми технологиями и дальнейшим взаимовыгодным развитием в военно-технической сфере", - сказал Гриценко.

    Как сообщало агентство, во вторник Гриценко отбыл в Турцию для встреч с властями. На 12 апреля запланирована встреча Гриценко с директором Департамента оборонной промышленности Министерства нацобороны Турции. 13 апреля представители украинской делегации встретятся с премьер-министром Турции Рэджепом Эрдоганом и Генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Мехметом Алпоганом.

    «Українські Новини»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.