• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым ждет результатов
    Опубликовано: 2006-04-13 12:31:00

    Члены избирательных комиссий просто не появляются на заседаниях, и заставить их это сделать не могут даже решения судов. Главная интрига – будут ли перевыборы. Глава Секретариата президента Украины Олег Рыбачук в Симферополе провел консультации с крымскими политиками и заверяет, что результаты все-таки объявят в ближайшие дни. Навести порядок на полуострове ему поможет местная прокуратура.

    В Крыму никак не улягутся избирательные страсти. Семеро из пятнадцати членов избиркома обратились к президенту с просьбой оказать содействие признанию выборов в парламент автономии недействительными. Партийцы продолжают борьбу за депутатские мандаты, заявляя о массовых нарушениях и обвиняя избирком в игнорировании жалоб, хотя почти все окружкомы уже провели пересчет голосов и аутсайдеры ничего не выиграли.

    Андрей Сенченко, лидер Крымской региональной организации БЮТ: "Мы подали только в избирательную комиссию АРК 1100 мотивированных жалоб, из них рассмотрено 57. В избирательные комиссии участковые в день голосования и при подсчете голосов было подано несколько тысяч жалоб. Они полностью проигнорированы".

    Зоя Гурак, председатель Симферопольской районной территориальной комиссии: "Посмотрим хотя бы блок Куницына, который обращался с жалобами, 4 голоса им всего прибавилось. Или блок Литвина - 3 голоса прибавилось. У блока "За Януковича" уменьшилось на 47 голосов, но мы специально посмотрели, куда они ушли - они ушли в недействительные".

    Навести порядок в постизбирательном Крыму президент Украины поручил председателю своего Секретариата Олегу Рыбачуку. Он начал с поощрения членов избирательных комиссий к работе. Инструментом влияния станет прокуратура автономии.

    Олег Рыбачук, глава Секретариата президента Украины: "Прокурор Крыма сказал, что будут разосланы сообщения или повестки по-русски. Давайте на русском языке мы им пришлем повестки и они поймут, что это работа".

    От избирательной борьбы в Крыму устали все – палаточный городок пустеет, часть членов комиссии - на больничном. В избиркоме ждут последнего, 25-го протокола от симферопольской окружной комиссии, и надеются на скорейшее завершение избирательных баталий.

    "ICTV"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.