• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоимость плана Ольмерта - 10 миллиардов долларов
    Опубликовано: 2006-04-13 17:28:00

    Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил американскому журналу "Wall Street", что стоимость плана "консолидации" – 10 миллиардов долларов. В ходе предстоящего визита в Вашингтон в мае глава израильского правительства намеревается заручиться политической поддержкой своей программы определения постоянных границ государства, и просить финансовой помощи для ее осуществления.

    В интервью, Ольмерт что намеревается эвакуировать из Иудеи и Самарии около 70.000 поселенцев. Нужно отметить, что это около трети от всех еврейских поселений, находящихся на территориях. Крупные поселения Ольмерт намеревается включить в крупные поселения в границы Израиля, и предложить эвакуируемым поселенцам переселиться в них.

    Премьер-министр сообщил, что Соединенные Штаты помогут ему завоевать поддержку мирового сообщества плану "консолидации", который обеспечит безопасность израильтян на десятки лет. Ольмерт также прокомментировал позицию Израиля по переговорам с Палестинской автономией. Он прояснил, что намеревается создать благоприятные условия для возобновления переговоров и, возможного в ближайшем будущем, создания Палестинского государства. "Израиль намеревается изменить лицо Ближнего Востока. Я не упущу этот шанс", - пообещал глава правительства.

    В интервью, Ольмерт полностью опроверг шанс совместного управления Иерусалимом и контроля над святыми местами. Однако он не исключает возможности перехода под контроль автономии арабских поселений в районе Иерусалима. По словам премьер-министра, "раздел Иерусалима приведет к новым войнам, и об этом не может идти речи".

    Также Ольмерт подчеркнул, что в течении ближайших двух недель он намерен сформировать коалицию, и приступить непосредственно к осуществлению плана "консолидации".

    MIGnews.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.