• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПА на грани внутреннего взрыва
    Опубликовано: 2006-04-14 17:16:00

    После того как Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки прекратили финансирование Палестинской автономии, глава Палестинской автономии Махмуд Аббас (Абу Мазен) заявил, что "санкции, введенные против правительства ХАМАСа, приведут к внутреннему взрыву".

    Напомним, что ранее в рамках усилий по обузданию палестинского террора правительство США закрыло двери перед ХАМАСом и приняло решение сократить на 300 миллионов долларов сумму, перечисляемую из кармана американских налогоплательщиков в пользу "несчастных" палестинцев.

    Аналогичное решение принял и Европейский союз, благодаря чему его финансовая помощь Палестинской автономии - обещанные 30 миллионов евро - также не дойдут до получателя. Причина - отказ правительства ХАМАСа признать Израиль и прекратить всяческое насилие. Абу Мазен сообщил в ходе своего визита в Марокко, что положение дел в автономии крайне тяжелое и попросил вмешательства короля Мухамамеда во все происходящее. Идеальным решением с точки зрения Махмуда Аббаса является "прекращение вмешательства извне во внутренние дела Палестинской автономии", однако, понимая всю невыполнимость такого решения Абу Мазен согласен рассмотреть и компромиссные варианты.

    "То, что происходит на территории Палестинской автономии сейчас, не поддается никакому логическому объяснению, да и попросту незаконно. В один прекрасный день такая ситуация вероятнее всего закончится внутренним "взрывом", который не нужен ни одной из сторон", - уточнил Абу Мазен.

    MIGnews.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.