• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран выделил Палестине 50$ миллионов
    Опубликовано: 2006-04-17 10:10:00

    Иран выделил Палестине в качестве финансовой помощи $50 миллионов. "Правительство Ирана выделило в качестве помощи палестинскому народу $50 миллионов", - объявил в воскресенье глава МИД Ирана Манучехр Моттаки на церемонии закрытия третьей международной конференции по палестинской проблеме, которая проходила в Тегеране 14-16 апреля.

    Он отметил, что приостановка некоторыми странами Запада финансирования ПНА "не повлияет на волю палестинского народа".

    "Поддержка народа Палестины является одним из приоритетных направлений внешней политики Исламской Республики", - подчеркнул Моттаки.

    Палестинское правительство, сформированное победившим на выборах движением "Хамас", столкнулось с финансовым кризисом после того, как ЕС и США приостановили перевод средств на счета ПНА. В частности, правительство оказалось не в силах выплачивать зарплату государственным служащим, сотрудникам силовых структур.

    Власти Палестины призвали арабские и исламские страны активизировать оказание финансовой помощи автономии. Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал "ошибочным" отказ в помощи палестинцам из-за того, что правительство ПНА сформировано движением "Хамас".

    "Мы убеждены, что отказ от помощи палестинцам из-за избрания "Хамаса" и формирования правительства из членов движения является ошибочным", - сказал Лавров. По его словам, с "Хамасом" "надо работать, а не объявлять ему бойкот".

    "NEWSru.com"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.