• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США будут бороться с ОМУ
    Опубликовано: 2006-04-17 11:17:00

    Военное ведомство США опубликовало полный текст Национальной стратегии по борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ОМУ). Датированный 13 февраля 2006 года документ размещен на официальном сайте Пентагона в Интернете.

    "Оружие массового уничтожения представляет серьезную угрозу США и международному сообществу. В руках наших противников это оружие может позволить им нанести серьезный ущерб США, в том числе и вооруженным силам как в стране, так и за ее пределами, а также нашим друзьям и союзникам", - говорится в сопроводительной записке к стратегии, подписанной министром обороны Дональдом Рамсфелдом.

    Руководитель американскного военного ведомства также отмечает, что со времени терактов 11 сентября 2001 года США достигли прогресса в борьбе с распространением оружия массового поражения, однако, "многое еще осталось сделать".

    "Цена недостаточной подготовленности против таких атак (с применением ОМУ) будет очень высокой", - подчеркивает Рамсфелд.

    В сопроводительной записке министр указывает на три основных направления стратегии борьбы Пентагона с распространением ОМУ. Во-первых, борьба с распространением использования ОМУ во-вторых, усиление контроля за нераспространением ОМУ и, в-третьих , ликвидация последствий применения ОМУ.

    Во второй сопроводительной записке за подписью главы объединенного комитета штабов США Питера Пейса отмечается, что США "сталкиваются с возрастающей угрозой применения ОМУ со стороны враждебных государств и негосударственных групп".

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.