• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему Ющенко обиделся на президента Грузии?
    Опубликовано: 2006-04-17 14:52:00

    "Если столкнутся два самолета, в обоих окажется Саакашвили", - эту фразу стали повторять у нас в последнее время. . . А вообще общественность давно уже выражает недовольство, мол, если бы Михаил Саакашвили меньше летал, и для страны было бы лучше, и для бюджета Грузии значительно экономнее.

    Впрочем, что делать "молодому" президенту, если его хобби - совершать воздушные полеты и гостить в другой стране, и не его вина, что в небе он себя чувствует лучше, чем на земле. Поэтому в каждый кризисный период, складывавшийся в стране, он вновь и вновь находит утешение в путешествиях.

    С наступлением Нового года открылся для нашего президента и новый сезон путешествий, и, как говорят, средства для его визитов щедро выделены из бюджета страны.


    Первая страна, которую Саакашвили посетил в 2006 году, - Казахстан. Из Астаны президенту Грузии пришло приглашение присутствовать на церемонии инаугурации Нурсултана Назарбаева, и 10-го января глава государства вместе с делегацией из 70 человек он отбыл туда. Однако этот визит оказался не столь продолжительным, и Саакашвили вместе со своей свитой вскоре возвратился в Грузию.

    Но долго на родине президенту скучать не пришлось. . . 25 января первое лицо Грузии уже отправилось в Швейцарию, в город Давос для участия в экономическом форуме. Не знаю, как насчет экономического форума, но новогодне-рождественский отдых в горах Швейцарии президент действительно устроил себе вместе со своей правительственной делегацией. Однако, как видно, судьба не очень милостива к нашему президенту, и из-за России удовольствие от скольжения на лыжах и игры в снежки в горах Швейцарии оказалось не столь длительным. Именно в этот период Россия, из-за диверсионного акта, прекратила подачу электроэнергии Грузии и на несколько дней оставила нашу страну без электричества и газа.

    "Конечно, хорошо скользить на лыжах и играть в снежки в Давосе, но сейчас моя страна осталась в эту холодную зиму без света, и я должен вернуться туда", - приблизительно такого содержания заявление сделал президент Саакашвили для иностранных журналистов в Швейцарии. Однако в кулуарах говорили и о том, что на экономическом форуме, в котором принимали участие свыше 2000 бизнесменов и политиков, Саакашвили не предоставили трибуну, и обиженный этим президент Грузии прервал свой визит.

    Потом было возвращение на Родину и пиар-заявления. . . Приветствие из "города света" и ярко освещенные центральные улицы столицы на фоне затемненных районов и окрестностей Тбилиси. . . И, разумеется, декларирование "решенных" проблем благодаря "неустанному" труду Саакашвили. А уже первого февраля Михаил Саакашвили направился с пятидневным визитом в Федеративную Республику Германию. Он посетил и Берлин, и Мюнхен и, по плану, должен был завершить пятидневную рабочую командировку пятого февраля.

    Впрочем, официальный визит Саакашвили неофициально продлил, и на родную землю возвратился только 8-го февраля.

    Поговаривают, что после Германии президент еще раз побывал в горах Швейцарии и удовольствие от скольжения на лыжах, прерванное во время предыдущего визита, на этот раз получил сполна. С наступлением весны были соответственно выбраны и маршруты визитов Саакашвили. И как только в стране сложилась кризисная ситуация, когда тысячи людей вышли на улицу с акциями протеста в связи с убийством Сандро Гиргвлиани или по поводу кассовых аппаратов, президент 28-го марта направился в Хорватию. А потом устроил "Римские каникулы" и из Хорватии вылетел в Италию, где ознакомился и с итальянскими кассовыми аппаратами, и тамошний сыр тоже попробовал.

    И тем самым еще раз подчеркнул, что у него в стране все будет так, как желают он сам и его окружение. . . Что народ необходим лишь во время выборов и что пополнение бюджета должно происходить за счет нуждающихся людей. Того самого бюджета, на средства которого президент, его чиновники или парламентарии должны жить в роскоши, накапливать миллионы и путешествовать из страны в страну.

    В нынешней тяжелейшей ситуации Михаил Саакашвили снял с себя ответственность, закрыл глаза и на сложную социальную ситуацию, и на то, как безжалостно уничтожали и пытали заключенных его зондерпарни, а потом назвали все это бунтом.

    В визит президента Грузии этого периода входил и маршрут на Украину. Саакашвили намеревался повидать своего друга Ющенко, но сорвалось. Как стало известно из неофициальных источников, "друг" Ющенко твердо отказал президенту Грузии в приеме. И причина этого отказа, предположительно, была в том, что Саакашвили направил особенное приветствие Юлии Тимошенко в связи с ее победой на парламентских выборах на Украине.

    Посрамленный Саакашвили был вынужден второго апреля возвратиться на Родину.
    Это был перечень визитов Саакашвили только за три месяца. Зимние курорты освоены, а впереди - сезон поздней весны, а затем - лето, к которому правительство и грузинский народ обязательно должны подготовиться и в пять раз возросший бюджет увеличить еще во столько же раз. Теперь грузинский народ должен обеспечить президенту путешествия в теплые страны.

    "ИноСМИ.Ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.